Новости
Пятница, 31 января 2020 08:12

Освящение новой швейной мастерской

Сегодня 31 января 2020 года, в день памяти преподобных Кирилла и Марии, (Радонежских) для прихода нашего храма Преподобного Сергия Радонежского в селе Долматовский, один из светлых моментов.
После праздничной Божественной Литургии, с участием прихожан, насельников Подворья «Благодать» и дома милосердия при храме, состоялся чин освящения новой швейной мастерской.

Мастерская, расположенная в восстановленном и отремонтированном цокольном этаже здания храма, была создана с целью осуществления проекта в рамках открытого грантового конкурса Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Грант направлен на поддержку православных инициатив в области организации помощи матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. 

В ближайшее время, здесь планируется обучение нескольких женщин, остро нуждающихся в трудоустройстве и материальной поддержке. На следующем этапе работы мастерской, будет организован пошив разных швейных изделий для собственных нужд прихода, а также реализации на благотворительных ярмарках и других мероприятиях, по сбору пожертвований для нуждающихся разных групп населения.

Фотолетопись

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://hramnavolge.ru/novosti/osvyashchenie-novoj-shvejnoj-masterskoj.html#sigProIdcc2ed7a8e4